YOUNEW

НОВОЕ   ОСОЗНАНИЕ   ЖИЗНИ

animated clouds animated clouds

Забытые ценности наших Предков

Забытые ценности наших Предков

В наше необычное и весьма нестабильное время, хочется одного - уверенности в завтрашнем дне. А самое главное, что эта уверенность начинается с нас самих и с нашей семьи, работы, окружения, здоровья, экологии. Всё это было известно нашим предкам давным-давно. Одним из таких аспектов были древние праздники, которые помогали не только сблизиться с нашей планетой Земля, но и стать ближе к своим родным и близким, узнать свое культурное наследие и быть в гармонии с этим миром.
Одним из таких праздников являлся праздник Солнцестояния, который показывал переломный момент движения Земли вокруг Солнца в течение года. Это объединяло не только фермеров, но и всех, кто уважал ценности своего рода, а это были все. Единство нации заключалось в мировосприятии каждого жителя проживающего на территории государства и понятие исконной правды и закона Совести, был основополагающим для развития всего народа.

Для чего нужно почитать свой Род?
Хороший вопрос, не говоря уже о том, что твои родные и близкие влияют на твою жизнь и на окружение, тем более к кому первому ты обратишься за поддержкой в трудную минуту? В древности наши предки чтили мудрость Отцов и Матерей своих, Дедов и Бабушек, так как знали, что мудрость возраста и не только неизбежна для них самих и что знания воспитания переходило через генетику их детям, а потом и внукам. Так что почитания Рода, проявление уважения, осознание культурного достояния, что мы являемся частью большого целого народа и неуважение к родным и близким, приводит к неуважению целой нации.

В чём уникальность феномена счастья у наших предков?
Здоровый образ жизни. Почитание трудолюбия, так и желания учиться и развиваться. Мы позабыли об этих ценностях и понятиях, рутина будних дней нас поглощает, а культурные традиции и знания позволяют нам открыть глубинные тайны нашего мира и жизни. Как оказалось, наши предки успешно и главное долго жили в мире, со времен Триполья и не только это было показано.

Уважение природы, как основополагающий аспект здоровья современной нации.
Все жалуются на экологию, на законы, на обстоятельства. Но все это мы ценим, смотря вокруг. А мы видим экологию планеты, которая была повреждена и засорена. Множество акций проводится ежегодно, но этого более чем недостаточно. Понимание уважения к родной земле и экологии зарождает такие понятия как патриотизм и веру в завтрашний день.

«Если хочешь изменить мир начни с себя» – народная мудрость.
Именно поэтому 20-23 июня 2015 года будет проведен 3-й Кристальный фестиваль в парке Киевская Русь с.Копачов Обуховского района, который приблизит и раскроет тайны нашей древней культуры. Великолепный пейзаж, чистый воздух, атмосфера древней Руси поможет нам погрузиться в состояние единения и мира, что у нас все получится. А именно этого сейчас не хватает нашей нации – понимания того, что мы можем поддержать друг друга, от близкого до незнакомца, только потому, что у нас общее понимание страны и нации.

Основатель фестиваля "КристалФест"
Александр Жарков
11.06.2015